Об этом они рассказали на своем официальном сайте.

Как отмечается на сайте, пока правительство говорит о проевропейских стремлениях, на самом деле народ получает европейские цены и тарифы, но не зарплаты, а потому он хочет уехать из Украины ввиду невыносимости условий жизни.

В частности, рассказывают представители партии, последний раз власти необоснованно подняли тариф из-за транспортировки газа. «Народ Украины уже давно требует от власти снижения тарифов на газ, электроэнергию и тепло, а правительство отвечает только темными схемами обворовывания украинского народа через постоянное повышение цен под любым предлогом», - подчеркивают они.

Следовательно, сообщается на сайте, партия «Держава» предъявляет требование создать рабочую группу по вопросу снижения коммунальных тарифов. Здесь же добавляется, что в этой группе должны быть представители и от гражданского общества, и от власти, а их задачей является принятие быстрого и обоснованного с точки зрения экономики решения о снижении тарифов. «Профильным чиновникам в рамках «рабочей группы» мы предоставим экономическое обоснование для снижения тарифов, ликвидировав схемы обворовывания украинского народа», - объясняют представители партии.

Кроме того, они акцентируют внимание на том, что эта рабочая группа будет работать публично и открыто. На сайте сообщается, что протест за снижение коммунальных тарифов состоится 16 ноября в 10:00 под стенами Кабмина, то есть по адресу ул. М. Грушевского 12/2.

Как сообщал Hyser, партия «Держава» приняла участие в митинге под ВР за защиту прав человека.

Также Hyser писал о том, что Василец рассказал, чем может закончиться вступление Украины в военно-политические блоки.