11 ноября у областного управления полиции в Черкассах ветеранский союз и Нацкорпус провели протестную акцию против правоохранительных органов и их бездействия.

Об этом сообщается на официальном сайте Нацкорпуса.

Как подчеркивается в публикации, правоохранительные органы вместо того, чтобы расследовать преступления, преследуют и притесняют всех, кто не согласен с политикой власти. «Участники акции возмущены тем, что десятки резонансных убийств, вооруженных нападений и других уголовных преступлений годами не расследуются», - утверждают представители Нацкорпуса.

В частности, на пикете представитель Нацкорпуса Игорь Зайчук уведомил полицию о нелегальном казино. На сайте отмечается, что ему вместе с собратьями удалось найти игорное заведение за два дня, а полиция занимается этим годами. «Митингующие озвучили перечень из десятков нерасследованных резонансных дел и хотели услышать ответ от руководителя управления Куратченко, однако тот проигнорировал митинг», - говорится в публикации.

В то же время представители Нацкорпуса акцентируют внимание на том, что в Черкассах к полиции есть только два отношения – страх или насмешка. «Немногие скажут, что уровень доверия к полиции настолько высок, что правоохранителей можно воспринимать как защитников. Мало кто воспринимает всерьез полицию, которая приходит в полной экипировке к ветеранам с обысками искать газетку, или «кошмарит» патриотическую молодежь рисующих мурал Княгини Ольги», - объясняют они.

Также на сайте подчеркивается, что все, чем занимается полиция – это слежка за ветеранами, обыски политических оппонентов и зарисовка оскорбительных слов на стенах. В свою очередь, добавляют представители Нацкорпуса, в новостях Черкасс постоянно передают информацию о наркоторговле и криминальных разборках.

Как сообщал Hyser, Соболевский рассказал о первом боевом применении «Байракторов» на Донбассе.

Также Hyser писал, что 12 ноября Нацкорпус выйдет под стены СБУ, чтобы передать служащим список коллаборантов.