Всем жителям Украины сообщили довольно тревожную и настораживающую информацию. Стало известно, что карантин на территории Украины может продлиться еще 3-4 года.

Соответствующую информацию разместили на портале «обозреватель»

Масочный режим на территории нашего государства может отмениться только в том случае, если 75% всего населения Украины сделает вакцинацию. Если темпы прививания украинцев замедлять, то карантин может продлиться еще несколько лет.

Бывший министр по здравоохранению Зоряна Скалецкая, которая занимала этот пост с 2019 по 2020 год заявила, что введение красных зон в Украине сыграло весьма положительную роль.

Как известно, при введении красных зон, украинцы начали массово бежать в пункты прививания. Стоит отметить, что люди, которые сделали вакцину в последнее время, перевалили рекордные отметки. Если подсчитать, то можно узнать, что более 300 тысяч человек будут вакцинироваться в Украине.

Кроме этого, бывший министр по здравоохранению рассказала, что если Министерство здравоохранения Украины решит убирать красные зоны, то население может расслабиться, как это было в весеннее и летнее время.

Маска, фото:скриншот You Tube
Маска, фото:скриншот You Tube

По мнению Зоряны Скалецкой, ослабления карантина в Украине может привести к усугублению ситуации с коронавирусом, так как даже на данный момент много украинцев не хотят делать вакцину.

Нужно напомнить, что за последнее время коронавирус принес очень много проблем для жителей Украины. Есть информация, в которой говориться о том, что количество заболевших продолжает бить все рекорды, а свободные койки в больницах заканчиваются.

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно обращался к украинцам с просьбой делать вакцину, так как это может спасти жизни многих людей.

Напомним, что в сети сообщили, что в Украине растет красная зона.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам сообщили, что Буковель закрывают на карантин.

Также портал "Hyser" писал, что Евгений Комаровский рассказал о бесполезных методах борьбы с вирусом.