В Крыму продолжает наблюдаться острый дефицит воды.

Это проблема у жителей полуострова возникла в 2019 году, но ее до сих пор не решили. Более того, все только стало хуже в 2020-м, поскольку в июне уровень воды в водохранилищах снизился почти в 2,5 раза. В частности, вододефицит образовался в Симферополе, Феодосии, Керчи и Судаке. Об этом пишут росСМИ.

На полуострове новая беда, которая требует вмешательства, фото: YouTube

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что по состоянию на середину сентября 2021 года наполняемость водохранилищ естественного стока и наливных водохранилищ составила почти 152 млн. кубометров. Жители надеются, что погода им поможет, но климатологи уверяют, что в ближайшее время на полуострове многоводные годы будут чередоваться с весьма засушливыми.

В связи с этим, администрация Феодосии, к примеру, уже обратилась к жителям и гостям города с просьбой экономно расходовать воду. Все это для того, чтобы обеспечить дальнейшее обеспечение региона водой.

В водохранилищах Крыма критический запас воды, фото: Слово и Дело

Ведь в сентябре текущего года уже было такое, что целый ряд населенных пунктов большой Феодосии и город Судак, остались без воды на несколько суток. Правда тогда тому послужила авария на Фронтовом водоводе, но все равно эта ситуация заставила многих задуматься.

Правительство намерено принять все необходимые меры для наполнения Феодосийского водохранилища, а главное исправления сложившейся ситуации. Ведь дело еще и в том, что нет продуктивных запасов воды даже в Белогорском и Тайганском водохранилищах.

Ранее "Hyser" писал о том, что был назван регион с наибольшим уровнем загрязнения почвы.

Также наш портал сообщал, что крымская фауна находится на грани исчезновения.

Напоминаем, что в сети обсуждают экологическое бедствие в Киеве.