Стало известно, что в Китае с новой силой вспыхнула пандемия коронавирусной инфекции

В последнее время ситуация с коронавирусом в Китае, где он и появился, была весьма стабильной, не в последнюю очередь благодаря успешно применяемым карантинным мерам и производимой в Китае вакцине. Однако, даже несмотря на это болезнь снова начала набирать обороты. Об этом сообщает информационный портал "РБК-Украина".

Сообщается, что за последние сутки Национальная комиссия здравоохранения подтвердила информацию о том, что медики выявили 93 новых случаев заражением коронавирусом, что является рекордным показателем за последние три месяца.

За день до этого медики выявили, что коронавирусной инфекцией заразилось 54 человека, что, в свою очередь, было рекордом с начала сентября. Таким образом, всего за один день количество, а заражений практически удвоилось.

В Пекине, к примеру, зарегистрировали 9 новых коронавирусных пациента, что стало рекордным показателем среди локальных заражений в этом году. В связи с этим власти города призвали горожан не выезжать за пределы Пекина и не принимать участие в массовых мероприятиях.

Кроме того, в Пекине снова заработал температурный скрининг на входах в ТРЦ, супермаркеты, гостиницы, кинотеатры и станции метро. Непосредственно у граждан на входе проверит еще и "паспорт здоровья".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам начнут выдавать новые справки о вакцинации.

Напомним, ранее сообщалось, что в МОЗ сделали заявление касательно "красных" зон карантина.

Также "Hyser" писал, что Ляшко рассказал, при каких условиях в Украине будет введен общий локдаун.