Российская Федерация продолжает отправлять свои войска на границу с Украиной, из-за чего в Соединенных Штатах Америки и Европе начали беспокоиться. В то же время непонятно, зачем РФ увеличивает количество техники и наращивает число военнослужащих на границе.

Об этом сообщает портал «The Washington Post».

В последнее время в социальных сетях публикуют разные ролики, где видно, как военные поезда и автоколонны Российской Федерации отправляют на украинскую границу огромное количество военной техники.

По словам главы программы по изучению России Майкла Кофмана, пока ничего понятно. Однако, что он точно говорит, так это то, что это не выглядит, как учения.

Также некоторые официальные лица из Европы и Соединенных Штатах Америки, которые предпочли остаться неизвестными, сделали важное заявление.

Они утверждают, что стягивание российских войск стало особенно заметным после того, как в сентябре Россия закончила военные учения вместе с Беларусью на западном фланге. Так, 41 общевойсковые российские бойцы не вернулись на свое место.

Войска РФ
Войска РФ
Войска РФ

В сеть попали снимки со спутника, где видно, что эта бригада объединилась с другими российскими силами возле украинской границы. По словам Кофмана, на спутнике видно, как к границе с Украиной отправляют военных и средства от элитного подразделения 1-й гвардейской танковой армии из Москвы.

Руководитель программы, которая занимается изучением Российской Федерации, подчеркнул, что необходимо отступить и сравнить этот год с прошлым. Таким образом, можно будет понять, что месседжи и тон РФ по отношению к Украине внезапно поменялись.

Напомним, что в Российской Федерации произошел серьезный взрыв, который заметили на пороховом заводе.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Украину привезли мощное вооружение из США, которое поможет бойцам бороться с российскими оккупантами.

Также портал "Hyser" писал, что на территорию Донбасса стягивается большое количество военной техники.