Об этом они рассказали на официальном сайте Национального Корпуса.

Прежде всего представители Нацкорпуса напоминают, что черкасских ветеранов Довбыша и Кухарчука заключили в тюрьму по статье «хулиганские действия», которые они якобы осуществляли на акции под Офисом Президента 14 августа.

В то же время на сайте указывается, что дело на черкасских ветеранов завели не сразу. «После событий в Шполе, где 23 августа Зеленский открывал арт-объект, а ветераны хотели задать ему несколько вопросов, в частности о политике капитуляции и безнаказанности пророссийских сил», - сообщается на сайте. Здесь же добавляется, что тогда правоохранители использовали силу и слезоточивый газ, чтобы оттеснить ветеранов.

На этот раз, рассказывается в публикации, Зеленский наведался на Черкащину, где ветераны снова попытались получить от него ответы на свои вопросы. На сайте рассказывается, что активистам не сразу удалось попасть в Золотоношу, поскольку правоохранители остановили их еще на дороге и начали проводить проверки. «После проверок активистам удалось добраться города, но общаться с ветеранами Зеленский в который раз не захотел», - подчеркивают представители Нацкорпуса.

Как отмечает Игорь Зайчук, один из ключевых вопросов к президенту касался той ситуации, что ветераны оказались в тюрьме, а коллаборационисты - до сих пор на свободе. «Конечно, сразу после открытия «чрезвычайного» объекта в школе, президент уехал, проигнорировав людей, которые приехали на встречу и хотели задать важные вопросы», - констатирует националист.

Как сообщал Hyser, Олег Довбыш рассказал, почему Кухарчука не выпустили из-под стражи.

Также Hyser писал о том, что Червонопиский высказался о результатах протеста ветеранов под ОП.