В МВД рассказали, что еще одна услуга перешла в режим онлайн для более удобного использования украинцами

В последнее время в Украине появляется все больше различных сервисов, которые перенесли в онлайн-пространство, за счет чего уже многие вещи украинцы могут сделать не выходя из дома. Недавно в Главном Сервисном центре МВД заявили, что теперь для украинских автомобилистов открыта база данных свободных номеров, благодаря чему любой украинец сможет найти и выбрать наиболее подходящую ему комбинацию цифры. Об этом сообщает информационный портал "Auto24".

Сообщается, что теперь на официальном портале Главного Сервисного центра МВД появился новый сервис, который называется "Наличие номерных знаков", благодаря которому автомобилисты онлайн могут ознакомиться со всеми доступными для установки автомобильными номерами во всех сервисных центрах МВД и найти для себя самый подходящий.

Таким образом, автолюбителям теперь доступно огромное количество комбинаций, хотя надо отметить, что покупка некоторых может потребовать дополнительной платы, и за некоторые номерные знаки придется заплатить до 30 тысяч гривен с учетом НДС. Раньше подобный сервис позволял искать только "платные" номера, однако теперь на сайте доступны абсолютно все имеющиеся в сервисных центрах номера.

Указав в поисковом поле номер сервисного центра МВД можно увидеть все номерные знаки, которые в нем имеются. А благодаря критерию "числовая комбинация" можно найти необходимую комбинацию цифр среди всех сервисных центров.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали уникальный электрокар на основе "Таврии".

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине могут ввести налог на старые автомобили.

Также "Hyser" писал, что в сети показали, какой автомобиль Porsche создал для ВАЗ.