Жителям Украины сообщили очень важную информацию, которая интересует практически каждого украинца. Стало известно, в каких регионах и на сколько изменятся цены на газ.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Известно, что с 1 октября на территории Украины будут изменены цены на тариф за доставку и употребление газа.

Нужно отметить, что годовые тарифы на газ остаются неизменными и стабильными, в отличии от месячных тарифов. Многое зависит от компании, которая предоставляет свои услуги. В разных компаниях цены на газ значительно отличаются. Голубое топливо может стоять от 7,80 гривен до 13,50 гривен за кубический метр, все зависит от региона.

Тарифы на газ
Тарифы на газ

Есть информация о том, что самые низкие цены на газ предоставляет компания «Агросинтез Трейдинг» - 7,80 гривен за кубический метр, «Евода Трейд КП Луцкводоканал» также дает возможность платить за газ менее 8 гривен, как и «Черкассыгаз Сбыт» и «Уманьгаз Сбыт», - 7,89 гривен за кубический метр.

Что касается «Нафтогаза», то он также дает возможность покупать газ менее, чем за 8 гривен, - 7,96 гривен за кубический метр.

Тарифы на газ
Тарифы на газ

Самые дорогие компании находятся в Черновицкой, Житомирской и Херсонской областях. Цены на газ в этих областях доходят до 13,50 гривен за кубометр.

Это все связано с тем, что в этих областях долгое время не поднимались цены на тарифы. Люди, которые проживают в Черновицкой, Житомирской и Херсонской областях, долго платили за газ по низким ценам, которые не повышались долгое время.

Украинская власть решила сразу повысить цены в этих регионах, стоит отметить, что в Черновицкой области цены на газ выросли на 70%.

Тарифы на газ
Тарифы на газ

Нужно подчеркнуть, что большинство компаний на территории Украины продают газ по средней цене в размере 9 гривен за кубический метр.

Напомним, что украинцам сообщили очень важные новости, которые касаются коммуналки и субсидий.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским пенсионерам должны повысить социальные выплаты уже на днях.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, куда обращаться, если отключили свет за неуплату.