После увеличения финансирования правоохранительной системы статистика преступности не улучшилась, а наоборот количество некоторых преступлений возросло. Чем это вызвано рассказал председатель киевской ячейки Нацкорпуса, юрист, ветеран полка «Азов», общественный и политический деятель Сергей Тамарин во время выступления на презентации отчета по военным преступлениям РФ на оккупированных территориях.

«В течение 7 лет в 4 раза было увеличено финансирование министерства внутренних дел, а соответственно и Национальной полиции. Что мы от этого должны ждать? Есть огромный запрос у общества на безопасность и комфортное существование и казалось, что большему финансированию должны следовать более профессиональный отбор и качественная работа правоохранительных органов», - отметил Тамарин.

Как отметил Тамарин, за тот же временной промежуток (7 лет) процент совершения различных преступлений почти не изменился. По словам националиста, количество таких преступлений как торговля людьми, контрабанда и разбойные нападения увеличилась за последние 7 лет.

«Нет никакого результата и никакой связи между увеличением финансирования МВД и раскрытием преступлений. Это является следствием ополитизации самой правоохранительной системы, которая должна работать на благо людей и защищать народ Украины, который является источником финансирования МВД», - подчеркнул Тамарин.

По его словам, еще до реформы МВД он работал в правоохранительных органах, поэтому может сравнить настоящее МВД и то, что было до реформы. Как отметил Тамарин, подразделения, занимающиеся расследованием и предупреждением преступлений, как не были обеспечены нормальным финансированием, так и остались.

«Как можно требовать результат от человека, который не думает, как ему сделать результат, а думает, как прокормить семью», - сказал Тамарин

Как сообщал Hyser, Нацкорпус присоединится к презентации отчетов о пытках в «ЛДНР».

Также Hyser писал о том, что Нацкорпус заявил, что на открытый тренинг 2 октября можно идти с любой подготовкой.