Украинцев предупредили о том, что вскоре в Украине сильно похолодает.

Синоптики снова предупредили украинцев о том, что в стране сильно похолодает. Снижение температуры уже будет отмечено сегодня, 29 сентября. При том, что это коснется практически всех регионов страны. Особенно похолодание будет заметно в ночное время суток.

Местами столбики термометров будут опускаться всего лишь до +1. Днем теплее всего будет на западе и юге страны, до +17...+20, на остальной территории +12...+16.

Что касается осадков, то они возможны только в Крыму. В остальных регионах будет достаточно сухая, но при этом холодная погода. В частности, в Киеве будет облачная погода. Местами возможны прояснения. Что касается температуры воздуха, то она будет максимально днем +13 градусов тепла, а ночью только +5 градусов тепла.

Теплее всего будет в Ужгороде. Там днем температура воздуха прогреется до +20 градусов тепла днем. Также достаточно тепло еще будет в южных регинах страны. Но все равно больше +18...+20 градусов тепла не предвидеться.

Напомним, ранее синоптики уже говорили о том, что этой осенью будет очень холодно. При том, что похолодает достаточно резко. Уже в ближайшие дни многие эксперты говорят о том, что пора готовиться к заморозкам. При том, что уже на октябрь прогнозируется первый снег и минусовая температура.

Что касается дождей, то их пока не предвидеться. Температура воздуха будет все также стремительно опускаться ниже. Зима в этом году также будет достаточно суровой с большим количеством снега.

Погода в Украине на 29 сентября, будет достатояно холодно и сыро, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, в каких регионах больше всего изменится погода.

Также писали, что в Украину пришли морозы и похолодание.

Напомним, что синоптики рассказали о новой волне жары.