Жители столицы создали петицию, которой предлагают запретить определенный тип транспорта

В среде автолюбителей довольно популярны различные модификации своих транспортных средств, и определенную нишу тюнинга занимают модификации выхлопной системы. Владельцам автомобилей они, конечно, очень нравятся, а вот остальные люди не в восторге от рева выхлопной системы проезжающей под окнами машины. В связи с этим на портале Электронных петиций появилась петиция, которая предлагает накладывать санкции на владельцев подобного транспорта.

Данная петиция предлагает запретить владельцам автомобилей и мотоциклов без глушителей ездить по ночам. У киевлян, что называется, "накипело", поскольку некоторые автомобилисты ночами напролет гоняются на своих автомобилях и мотоциклах без глушителей. Кроме того, часто такие гонщики еще и громко включают музыку.

Создатель предлагает фиксировать нарушителей общественного спокойствия камерами видеонаблюдения, которые будут оборудованы специальными шумомерами. Штрафы водителям должны присылаться в автоматическом режиме. Еще одним пунктом петиции является то, что транспорт нарушителей должен изыматься на специальные стоянки до тех пор, пока владелец не вернет выхлопную систему своего транспорта в изначальный вид.

В данный момент предложенная киевлянином петиция собрала 281 подпись, всего необходимо собрать шесть тысяч подписей. Для того, чтобы собрать необходимое количество подписей осталось 42 дня.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в сети показали, как выглядел редкий лимузин "Понтиак".

Напомним, ранее сообщалось, что в Ялте обнаружили редкую вариацию классического "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как украинский автомобилист превратил "Волгу" в уникальный электрокар.