Войска РФ вплотную приблизились к украинским границам.

Сообщается, что на данный момент украинские военные не наблюдают российских войск в месте дислокации учений с армией Беларуси "Запад-2021". Соответствующей информацией на этот счет поделился главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, пишет Telegram-канал "Новости Украины".

Российские войска уже у границ Украины, фото: YouTube

По его словам, по завершению учений 19 батальонно-тактических групп переместились в районы, приближенные к государственной границе Украины. Залужный уточнил, что дальнейшие их планы и действия неизвестны.

Также на днях в зоне учений ВСУ наблюдались российские самолеты-разведчики. В частности, они неоднократно пересекли местность, которую Украина оставила за собою для проведения учений. По мнению командования ВСУ, это очередная провокация со стороны России.

ВСУ устали скрывать правду о ситуации на границе Украины, фото: Слово и Дело

Стоит отметить, что до этого российские боевики неоднократно нарушали режим прекращения огня на Донбассе, применяя, в том числе запрещенное минское оружие. За сентябрь противник обстрелял 59 украинских позиции.

Однако даже на эти провокации бойцы ВСУ не реагируют, прекрасно понимая, что это таким образом, РФ хочет оказать давления на Украину.

Учитывая агрессию со стороны России, украинская армия находится в постоянной готовности к полномасштабному вторжению на территорию нашей стране. Поэтому в случае чего бойцам РФ украинские военные смогут дать отпор.

Ранее "Hyser" писал о том, что Георгий Тука раскрыл новый план Путина, который он тщательно продумал.

Также наш портал сообщал, что украинские военные готовятся к наихудшему, усиливая противовоздушную оборону.

Напоминаем, что были названы области, на которые нацелился глава Кремля Владимир Путин.