В правительстве высказались касательно средств на субсидии украинцам

Уже довольно долгое время в Украине существует проблема дефицита средств для выплаты субсидий, однако недавно премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что у правительства появилось решение данного вопроса. Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Сообщатся, что Верховной Раде предложили направить 12 миллиардов гривен на покрытие дефицита. Средства будут выделены из средств, полученных благодаря перевыполнению государственного бюджета. На сегодняшний день план по бюджету перевыполнен более чем на 28 миллиардов гривен.

По словам премьера, перевыполнение бюджета 104 процента, что означает, что в общий фонд идет дополнительно 28 миллиардов. Это позволяет выделить 12 миллиардов гривен на выплату обычным украинцам субсидий, чтобы они получали их без задержек и в полном объеме. Шмыгаль также заявил, что в помощи государства на сегодняшний день нуждается почти три миллиона домохозяйств.

Напомним, ранее сообщалось, что все жители многоквартирных домов обязаны будут перейти на новые договора о поставках тепла, горячей воды и обслуживания теплосетей. Обновленный документ заключает в себе несколько нововведений, которые направлены на то, чтобы уравнять условия получения отопления, горячей воды и обслуживания теплосетей у жителей многоквартирных домов и жителей усадебных домов.

Наибольшие изменения ожидают украинцев, которые не выбрали ни одну форму договора с представителем услуг. Правительств ввело публичный договор присоединения о предоставлении услуг поставки тепла и горячей воды. Благодаря договором услуги будут поставляться бесперебойна.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в правительстве рассказали, повысятся ли тарифы к отопительному сезону.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали о том, как проверить статус субсидии в режиме онлайн.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какой категории украинцев начнут отказывать в субсидиях.