Киевлян предупредили о новых карантинных ограничениях.

Дело в том, что в последнее время эпидемиологическая ситуация в столице ухудшилась. В связи с этим, даже было принято решение сформировать группы, которые будут проводить в городе проверки на соблюдение карантинных ограничений субъектов хозяйствования. Однако помимо этого, в Киевском метро еще вводят ограничения из-за коронавируса, о чем сообщил Telegram-канал "Корреспондент UA".

В Киеве возникли проблемы с работой метрополитена, фото: UBR.ua

В частности, киевлян проинформировали о том, что в пиковые часы метро будет работать с ограничениями на вход. Скорее всего это повлияет на плотность толпы у дверей. Также всех просят не забывать о масочном режиме.

Скриншот: Telegram-канал Корреспондент UA

Украинцам рассказали, как будет работать киевский метрополитен, фото: РБК-Украина

К слову, напряженная эпидемиологическая ситуация наблюдается не только в Киеве, но и во всей Украине. С каждым днем заболеваемость растет и по состоянию на 11 сентября, было зафиксировано уже 2,41 млн случаев заражения коронавирусом, из них 57 648 - со смертельным исходом.

Эксперты опасаются ухудшения ситуации в ближайшее время и с целью избежать огромного количества инфицированных, властями рассматривается возможность введения локдауна в Украине. Однако жесткие ограничения в любом случае не будут касаться людей, которые прошли полную процедуру вакцинации. Кроме того, пока все области будут работать по правилах зеленого уровня безопасности.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев уже предупредили о том, что полиция начнет "масочные рейды".

Также наш портал сообщал, что эпидемиолог прокомментировал возможность введения локдауна в Украине уже в сентябре.

Напоминаем, что штамм "Дельта" уже атакует Харьковскую область.