Специалисты рассказали о главной опасности такого штамма вируса как Дельта.

Дело в том, что Дельта отличается от других штаммов высокой вирусной нагрузкой, которая в 1000 раз больше чем другие, поэтому этот вирус и считается самым опасным. Соответствующей информацией на этот счет поделилась ведущий инфекционист Министерства здравоохранения Украины Ольга Голубовская, пишет "Обозреватель".

Врачи рассказали о главном отличии штамма Дельта от остальных, фото: YouTube

По ее словам, коронавирусная болезнь имеет несколько стадий. Сначала идет вирусная, которая длится примерно неделю и проявляется по-разному, с учетом индивидуальных особенностей и вирусной нагрузки. Самыми серьезными ее проявлениями считаются высокая температура тела, сильная интоксикация и так далее.

А вот уже для иммунной стадии возможно поражение легких, с которым очень сложно справиться, поскольку его вызывает цитокиновый шторм. Учитывая этого, а также то, как быстро вирус способен развиваться, Голубовская советует людям из группы риска наблюдаться у врача от самого начала болезни.

Вирус очень быстро развивается, поэтому стоит быть осторожными, фото: 24 канал

Это поможет специалистам объективно оценить состояние больного по совокупности симптомов и в случае чего вовремя госпитализировать для дальнейшего лечения под лабораторным мониторингом.

К слову, до этого Голубовская говорила о противопоказания к вакцинации против коронавируса, к которым относится повышенная чувствительность к компонентам вакцин, которая может быть, в частности, у аллергиков.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине назвали новый первый симптом ковида, о котором раньше никто не знал.

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, которые нельзя употреблять перед вакцинацией, поскольку это может быть опасно.

Напоминаем, что в Украину везут лекарство, помогающее при ковиде.