В Грузии стало известно о летальных случаях после прохождения полного курса вакцинации.

Так, власти Грузии сообщают о том, что после прохождения полного курса вакцинации от коронавируса уже скончалось три человека. Об этом заявил гендиректор Национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья Минздрава республики Амиран Гамкрелидзе.

Однако, политик не стал уточнять о том, каким именно препаратом были привиты все три человека. Известно только о том, что о первом случае летального исхода стало известно еще 23 августа.

Напомним, в Грузии активная фаза вакцинации населения началась с 15 марта. Используются вакцины AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и Sinovac Biotech. С 5 июля власти активизировали кампанию по вакцинации. По данным Министерства здравоохранения, две дозы препарата получили 437 094 человека, что составляет 11,72% населения страны (более 3,7 млн человек).

Власти Грузии намерены продолжить компанию по вакцинации населения, так как есть угроза активного распространения болезни и увеличения численности заразившихся.

Отметим, что многие эксперты давно говорят о том, что до конца этого года стоит ожидать еще одну волну распространения опасного коронавируса. Страны Европы уже начали активную подготовку к этому. Также в Украине отдельные регионы уже тоже готовятся к введению локдауна.

К примеру, в Киеве могут ввести локдаун уже 15 сентября. При этом будут снова действовать ограничения для кафе и ресторанов, салонов красоты и общественного транспорта. Сейчас все киевляне проходят регистрацию на получение спецпропусков на транспорт. Но они будут выдаваться далеко не всем людям.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, будут ли увольнять украинцев за отказ от вакцинации.

Также писали, какую вакцину признают многие страны мира.

Напомним, что украинцы в скором времени смогут получить лекарство от ковида.