Стало известно, на каких автомобилях теперь будут ездить сотрудники Национальной полиции

Украинские правоохранители уже довольно долгое время глобально не обновляли свой автопарк и, похоже, наконец решились на этот шок. Недавно был проведен тендер, по итогам которого Национальная полиция заказала крупную партию корейских кроссоверов Kia. Об этом сообщает информационный портал "MMR".

Сообщается, что такой крупный заказ обошелся в 52,30 миллиона гривен. ООО "Промавтотехсервис", которое выиграло тендеры в обоих лотах, практически не предлагал скидок. В рамках тендера ООО столкнулось с другим ООО — "Корея Моторс", являющимся официальным дилером автомобилей корейского автопроизводителя в Украине.

Kia Sportage. Фото: MMR

Полицией было заказана сотня кроссоверов Kia Sportage белого цвета, укомплектованные бензиновым двигателем объемом 1,6 литра. Половина из заказных машин обошлись в 498 тысяч гривен з автомобиль, а вторые пятьдесят машин — 548 тысяч гривен. Разница в цене объясняется отличиями в оборудовании: половина машин будет оборудованы светодиодными панелями-балками сине-красного цвета, а также громкоговорителями. Кроме того, в машинах будет устанавливаться радиостанция.

Помимо этого, компания обязана нанести на машины специальную маркировку Национальной полиции. Более дешевая же часть машин не будет иметь специального оборудования, вместо балки будут использоваться сигнальные светодиодные маячки синего цвета.

Отметим, что "Промавтотехсервис" предоставил полиции автомобили по более выгодной цене, чем предлагается на официальном сайте Kia, где стоимость модели Sportage в зависимости от комплектации варьируется от 550 до 614 тысяч гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Запорожский автозавод поделился планами на будущее.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали уникальный автобус-кабриолет "Икарус".

Также "Hyser" писал, что в сети показали необычный лимузин, созданный на основе советского "Москвича".