Патриотические силы Харькова в ходе праймериз определились с выбором единого кандидата на пост городского головы. Им стал руководитель областной организации «Национального корпуса», ветеран полка «Азов» Константин Немичев.

Об этом сообщил сам Немичев в своём Телеграм-канале.

«Я благодарен каждому, кто поддержал меня. Для меня это большая честь – стать первым единым кандидатом от патриотических партий в мэры Харькова, ведь такое действительно происходит впервые в истории нашего города. Гражданской и политической деятельностью я стал заниматься сразу после того, как вернулся с фронта. С тех пор я и моя команда сумели осуществить много позитивных проектов для жителей Харькова», - рассказал политик.

Он выразил уверенность, что украинские патриоты, объединившись, смогут сообща достичь победы.

«Теперь, после долгих лет упорной и добросовестной работы, я при поддержке патриотических сил иду на выборы мэра. Моя задача – сохранить и продемонстрировать всем проукраинский город Харьков», - говорит Константин Немичев.

Как сообщает Hyser, ранее представители «Национального корпуса» в Сумской области опровергли обвинения со стороны журналистов в рэкете.

Также Hyser сообщал, что киевские активисты этой партии вышли на протест, чтобы демонтировать советскую инсталляцию на Аллее Героев Небесной Сотни в центре столицы.