Синоптик рассказала, когда в Украине снова станет тепло.

Так, многие украинцы с нетерпением ждут, когда в Украину снова вернется тепло. В частности, это касается западных и южных областей. Потому что за последнее время так погода совершенно не радует своих жителей. Но как рассказала синоптик, что ситуация в скором времени кардинально изменится и украинцы, живущие в этих регионах, смогут насладиться теплом.

Об этом рассказала синоптик Укргидрометцентра Александра Хала, передает OBOZREVATEL.

Метеоролог отметила, что 1 сентября обещает быть достаточно теплым днем. Но уже со следующей недели погода будет отличаться нестабильностью. Это будет наблюдаться на протяжении всей осени.

Ранее синоптики говорили о том, что в Украине в этом году будет достаточно холодная осень, которая принесет много погодных сюрпризов. При том, что ждать так называемого "бабьего лета" не приходится. Возвращения тепла даже на такой короткий срок не будет.

В последние дни августа синоптическую ситуацию будут определять циклоны. До 29 августа включительно в большинстве областей Украины сохранится неустойчивая погода с кратковременными дождями и грозами. Похолодание на западе, севере. На остальной территории дневные температуры в пределах +24… +30 градусов. В западных и северных районах Винницкой и Черкасской областей в ближайшие дни будет +17… +23 градуса.

В ближайшие дни температура воздуха пойдет медленно н спад. В основном будут пасмурные дни.

Что касается зимы, то она в этом году тоже не заставит себя долго ждать. К тому же она будет весьма холодной и с большим количеством снега. Украинцев уже предупредили об этом.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили об экстремальном похолодании, не повезет практически всем.

Также писали, что синоптики предупреждают о ливнях и шквалах.

Напомним, что синоптики заговорили о резком похолодании.