Старшая дочь третьего президента Украины Виктора Ющенко Виталина присоединилась к инициативе по спасению пчел на планете.

Она назвала проект "БджоЛі" и снялась с пчелами на лице и теле, пишет "Таблоид". Такую же съемку сделала еще в начале мая известная голливудская актриса Анджелина Джоли.

Перед самими съемками, Виталина показала видео своему отцу и рассказала об акции.

По словам девушки, она родилась и выросла в семье, где чтят традиции. Она уверена, что почти каждый украинец знает, как ее отец ченит и лелеет пчел. Она рада, что получила поддержку и благословение от отца в ее стремлении.

Когда ее спросили, не было ли ей страшно во время съемок, она ответила, что ничуть потому, что росла с самого детства с этими "букашками", как она их назвала. А сейчас, говорит Виталина, они нуждаются в объединенных усилиях людей и помощи.

Виталина Ющенко снялась с пчелами, фото: Таблоид

Она отмечает, что концепция ролика осталась без изменений, а он действительно привлекает внимание к сложившейся ситуации, которую называет катастрофической.

"...поля обрабатывают вредными химикатами, нанося непоправимый ущерб для всей популяции пчел, и это только вершина айсберга", - отметила Виталина.

Виталина Ющенко снялась с пчелами, фото: Таблоид

Съемки длительностью 40 минут прошли в Институте пчеловодства им. П. И. Прокоповича в Киеве. Девушка рассказала, что несколько насекомых все-таки ужалили ее, но врачебной помощи не потребовалось.

Но на этом участие Виталины в гуманитарной акции не заканчивается. Она намерена наладить сотрудничество с международными организациями такими, как ЮНЕСКО и Анджелиной Джоли для приумножения сил и привлечения еще большего внимания людей и мирового сообщества.

Ранее Hyser писал о том, что журналисты показали секретную резиденцию Ющенко по Киеву.

Также Hyser сообщал, что в Ровенской области в селе Малый Шпаков укусы пчел стали причиной смерти человека.

Напомним, что внучка экс-гаранта Виктора Ющенка показала, как она отдыхает на Мальдивах.