Синоптики предупредили украинцев о том, что в большинстве центральных и северных областей ожидаются осадки, местами пройдут ливни с грозами.

18 августа, в среду, прогнозируются дожди в центральных и северных областях Украины. В частности, в Днепропетровской, Киевской и Сумской областях, об этом сообщает портал УНИАН.

На юге, востоке и большинстве центральных областей воздух прогреется до +35 градусов. На остальной территории нашей страны столбики термометров опустятся до +20°...+22°.

В Киеве погода будет пасмурной, возможен дождь, а днем температура воздуха прогреется до +21°.

Во Львове синоптики прогнозируют небольшую облачность. Ночью температура воздуха составит +8°, днем +20°. Похожая погодная ситуация будет царить в Ивано-Франковске, Ровно, Хмельницком и Тернополе.

В Житомире и Виннице ожидается облачная погода с прояснениями и дневными температурными показателями в районе +22°...+23°.

В Одессе, Херсоне и Николаеве будет жарко и почти безоблачно. Температура ночью +16°…+18°, днем +30°...+31°.

Жители Днепра, Харькова и Запорожья также ощутят на себе августовский зной, поскольку столбик термометров не опустится ниже +31°.

Скриншот с сайта Украинского гидрометцентра

Кроме того, 18 августа в Сумской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской, Луганской и Харьковской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украине ждать осеннего похолодания.

Также наш портал расказал о том, что в сеть попали кадры необычного погодного явления на трассе Киев-Николаев.

Напоминаем, что украинцев предупредили, что осень будет короткой и назвали дату прихода морозов в Украину.