Каждая фирма заинтересована в получении прибыли, а еще абсолютно все знают, что особые дотации от правительства гарантируют бизнесу стабильность и процветание. Похоже, авиакомпания Nordwind выбрала стратегию, которая не только привлечет ей новых пассажиров, но и обеспечит безбедное существование.

Стало известно, что в России появятся авиабилеты за 1 рубль. Так, авиакомпания Nordwind заявила, что намерена продавать свои услуги так дешево семьям с детьми до 18 лет, если перевозчик получит государственные субсидии на внутренние туристические маршруты. Об этом пишут РосСМИ.

Все дело в том, что в июле российское правительство выделило субсидии в размере 1,35 млрд рублей на перелеты детей до 18 лет с сопровождающими их лицами по 45 внутрироссийским туристическим маршрутам.

Для получения денег авиакомпании должны были подать заявки в Росавиацию с указанием маршрутов, специального тарифа на одного пассажира и размера субсидии.

Таким образом авиакомпания Nordwind заявила о 25 тысячах билетов по одному рублю на любой из шести маршрутов: из Калининграда в Воронеж, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Самару, а также в Иркутск с пересадкой в Москве.

Однако, конкуренция у Nordwind серьезная, так как есть еще 6 претендентов на государственные деньги и их предложения не менее заманчивы: 7 Airlines - по 32 маршрутам, "Уральские авиалинии" - по 11 направлениям, "Аэрофлот" - по 3, Smartavia - по 1, Red Wings - по 2 и "Азимут" - по 5.

Отметим, что в Росавиации подтвердили наличие соответствующей заявки от Nordwind. Однако приобрести авиабилет всего за рубль пассажирам все же не удастся.

"Авиакомпании в заявках указали тариф на перевозку одного пассажира в одном направлении, но, согласно пункту 12б правил 1176, к тарифу добавятся еще таксы и сборы", – заявили там.

Ранее Hyser писал, что российский самолёт-амфибия разбился в Турции при тушении пожаров.

Также наш портал сообщал, что в столице Украины произошло страшное ДТП.

Напомним, что в Одессе упал лифт с людьми.