На Донбассе готовятся к масштабным учениям военных.

Служба безопасности Украины готовится к проведению масштабных учений на Донбассе. Всего учения будут проходить в течение месяца. Уже для этого подготовлена вся необходимая военная техника. Учения будут посвящены противодействию диверсионным и террористическим угрозам на территории Донецкой и Луганской областей.

"13 августа СБУ начинает масштабные многоэтапные плановые учения по противодействию диверсионным и террористическим угрозам на территории Донецкой и Луганской областей", – говорится в сообщении на странице СБУ в социальной сети.

В учениях будет задействовано огнестрельное оружие и бронетехника. Все учения будут проходить в условиях, максимально приближенных к реальным.

Поэтому в СБУ уже сделали официальное заявление к жителям этих регионов. Они попросили отнестись с понимаем к проводимым учениям и сохранять при этом спокойствие. Это важно для их собственной в первую очередь безопасности.

"Просим граждан при необходимости передвижения по городу иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справку об обучении и тому подобное)", – сказано в сообщении.

Отметим, в СБУ давно готовились к проведению этих учений. По их результатам можно будет судить об уровне подготовки отдельных подразделений. Отметим, что военные учения сейчас проводятся во многих других регионах Украины.

В частности, в Киеве проводятся учения резервистом ведения боя в городских условиях. Также были проведены масштабные учения военных сразу на пяти полигонах. В них были задействованы все рода украинских войск, а также военная авиация. Это одни из самых масштабных учений.

Ранее Hyser писал о том, что Кравчук громко высказался о поведении Владимира Зеленского.

Также писали, что Шойгу ответил Зеленскому касательно Крыма.

Напомним, что на Донбассе укоаинская армия снова понесла потери.