На Крымский полуостров в очередной раз всеми силами обрушилась стихия

Над оккупированным Россией Крымом в очередной раз прошел сильнейший ливень, который парализовал участок на важной автодороге Симферополь — Ялта. Затопление оказалось настолько сильным, что транспорт по дороге передвигается с трудом. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф" со ссылкой на российские массовой средства информации.

Последствия затопления. Фото: РосСМИ

Сообщается, что 11 августа, в среду вечером в Симферопольском районе прошел сильный ливень, который стал причиной того, что природный естественный водоем перенаполнился и разлился между населенными пунктами Краснолесье и Доброе. В результате в зоне подтопления оказался одноэтажный многоквартирный дом, а также территории двух частных домовладений.

Затопление трассы к Ялте. Фото: РосСМИ

Местные спасатели отметили, что вода из зоны подтопления выходит самотеком. В данный момент спасатели собирают и уточняют информацию. Отмечается, что до этого сильные дожди на территории Крыма проходили во второй половине июня и в первых числах июля, из-за чего огромное количество районов полуострова оказались подтоплены. Сильнее всего тогда пострадали Керчь, Ялта и Бахчисарайский район.

Напомним, 12 августа украинские синоптики предупреждают о том, что юго-восточные регионы нашей страны накроют ливни с ураганами. Также в этот день весьма вероятны шквалы и грозы. В остальных же регионах Украины будет солнечно и без осадков, хотя возможно появление сильного, порывистого ветра с северо-запада.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что Турция пострадала от мощных наводнений и оползней.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили о приходе очень сильной жары.

Также "Hyser" писал, что украинцы удивились появлению снега на трассе Киев-Николаев в августе.