В Киеве уже запустили новую форму для заказа спецпропусков на транспорт на время карантина.

В Украине полным ходом готовятся к третьей волне опасного коронавируса. По прогнозам многих экспертов повторного увеличения заболеваемости стоит ожидать уже этой осенью. Поэтому многие города, в частности Киев, стали заранее готовиться к введению очередных ограничений.

К примеру, жителям столицы сообщили о том, что они могут заранее заказать себе спецпропуска на общественный транспорт, чтобы не ждать их тогда, когда начнется ажиотаж. Для этого достаточно воспользоваться онлайн-формой для заказа. Даже никуда ходить и оформлять документ не нужно.

Электронную форму подачи заявок для получения спецпропусков в общественный транспорт на случай локдауна опубликуют на следующей неделе.

Первый заместитель главы администрации по вопросам самоуправления Алексей Кулеба напомнил, что на этот раз город, учитывая предыдущий опыт, разрабатывает алгоритм внедрения электронных пропусков для предприятий критической инфраструктуры.

Опубликованная форма уже будет включать в себя подробную инструкцию о том, как можно без проблем оформить спецпропуск на общественный транспорт. Каждый человек сможет справиться с этой задачей. Потому что форма для заполнения будет максимально понятной и простой.

Дополнительно среди предприятий и организаций критической инфраструктуры проведут разъяснительную работу по получению спецпропусков.

Это необходимо для того, чтобы полностью исключить какие-либо непонятные ситуации. Таким образом все люди, которым положен спецпропуск на общественный транспорт, смогут его получить вовремя. Повторения ситуаций, как были в прошлые локдауны, теперь не должно быть.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, когда в Украине стоит ожидать третью волну коронавируса.

Также писали, что украинцам рассказали о новых правилах самоизоляции.

Напомним, что украинские школы могут вскоре снова отправить на карантин.