Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко покинул свой пост.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня подошел к концу мой контракт с Украинской ассоциацией футбола, я провел пять лет с главной командой страны. Это была упорная работа, которая доказала, что мы способны играть в современный футбол. Я благодарен президенту и исполкому УАФ за предоставленную возможность поработать со сборной Украины, благодарен каждому игроку, каждому человеку кто помогал и был причастен к команде.

Большая благодарность всем болельщикам за поддержку и критику.

Вместе нам удалось показать, что наш футбол может быть конкурентным, результативным и интересным. С верой в Украину 🇺🇦💛💙", - написал он.

Обозреватель пишет, что Шевченко не смог договориться с Украинской ассоциацией футбола (УАФ) о финансовых условиях нового контракта. Якобы он попросил 3 млн долларов, но в УАФ смогли предложить только половину, то есть 1,5 млн.

При этом уточняется, что за выступления на Евро-2020 тренер с командой заработали 16 млн евро.

Андрей Шевченко также опубликовал пост-прощание и в социальной сети Instagram, в котором выразил благодарность президенту УАФ и исполкому за предоставленную возможность поработать со сборной.

Также бывший тренер сборной поблагодарил всех болельщиков за поддержку и критику.

Напомним, что тренером сборной Украины он стал в 2016 году. Именно благодаря ему футболисты вышли в финальную стадию чемпионата Европы-2020.

Также напомним, что на чемпионате украинцы проиграли англичанам со счетом 0:4 в четвертьфинале. Болельщик поблагодарили сбрную Украины бурными овациями, несмотря на их поражение.

Ранее Hyser писал о том, что Англия снова попала в громкий скандал на Евро-2020 после очередной неординарной выходки.

Также Hyser сообщал, что тренер сборной Англии пренебрежительно выразился об украинской футбольной команде.

Напомним, что николаевский полицейские оригинально поддержали сборную Украины по футболу.