В России произошла масштабная авария на газопроводе недалеко от населенного пункта

В понедельник, 26 июля в России произошел взрыв на газопроводе, недалеко от населенного пункта. Пламя можно было заметить с расстояния в несколько километров, а дым поднялся на 40 метров. Об этом информирует портал РБК.

Так, авария произошла в Пермском крае на участке компании "Газпром Трансгаз Чайковский". Отмечается, что от места взрыва до ближайшей деревни около одного километра. Диаметр трубы на данном участке газопровода 1400 мм, а давление — 7,5 Мпа. Инцидент произошел ориентировочно в 18:45 по местному времени.

На место происшествия экстренно были направлены спасатели, которые установили, что разгерметизация произошла у реки Сылва. Отмечается, что пламя можно было наблюдать с расстояния в несколько километров, столбы дыма поднялись на 40 метров.

Несмотря на близость к населенному пункту никто из местных жителей в результате аварии не пострадал. Также не повреждены дома, которые находятся в непосредственной близости к месту прорыва. На месте аварии продолжают работать аварийные службы и правоохранители.

Отмечается, что на данный момент сотрудниками "Газпрома" были перекрыты задвижки. Происходит факельное выгорание. По информации спасателей в результате взрыва на площади 2 га загорелась сухая растительность.

Стоит отметить, что такие аварии не редкость в России. По данным СМИ с начала 2021 года это уже седьмое ЧП на подобных объектах.

Ранее портал Hyser сообщал, что в России вводят режим чрезвычайной ситуации из-за сильной засухи.

Также наш портал информировал, что в Сочи произошло масштабное наводнение: власти идут на крайние меры.

Напомним, что в центре Киева вспыхнул крупный пожар: весь Крещатик окутан запахом гари.