Многие люди любят расслабиться за чашечкой чая. Он может быть не только тонизирующим, но и очень полезным для здоровья человека.

Об этом сообщает портал "LadyHealth"

Стало известно, что есть очень простой и полезный чай, который может защитить ваш организм от болезни сердца.

Этот простой, но, в свою очередь, уникальный напиток готовят из листьев растений. Клевер поможет человеческому организму, в нем есть множество минералов и витаминов – кальций, фосфор, калий, витамин С, магний.

Этот чай обладает противовоспалительными свойствами, которые помогут коже. Помимо минералов и витаминов, чай из клевера поможет в борьбе с экземой, псориазом, раздражением на коже. Кроме этого, он стимулирует рост новых клеток в организме.

Ученые сообщают, что чай из клевера укрепляет кости благодаря эстрогеноподобным эффектам активных соединений, а разнообразные минералы защитят от остеопороза.

Благодаря исследованиям стало известно, что красный клевер значительно снижает уровень холестерина в человеческом организме. Это помогает снизить риск инфарктов и инсультов. Этот чай также помогает снизить нагрузку на сердце благодаря свойствам, которые разжижают кров.

Кроме этого, есть великолепный напиток из расторопши. Этот простой чай является тоже очень полезным из-за того, что расторопша имеет в своем составе силимарин и антиоксиданты. Также он богат витаминами и минералами.

Этот чай очень полезен для печени человека благодаря силимарину, который способен восстанавливать клетки печени.

Ученые утверждают, что этот чай обладает противовоспалительными свойствами, которые помогают облегчить боль при таких заболеваниях, как артрит, головные боли, мигрень, подагра, боли в суставах и так далее.

Не стоит упускать того, что чай из расторопши снижает уровень холестерина и давление, снимает напряжение и стресс. Этот чай необходим для долголетия.

Напомним, что эксперты рассказали, какие продукты очень подорожают в Украине.

Как ранее сообщал портал "Hyser", медики сообщили, какие продукты помогут сердцу.

Также портал "Hyser" писал, что эксперты рассказали, каких продуктов стоит избегать.