Стало известно, сколько выходных предусмотрено в следующем месяце

В августе текущего года в Украине предусмотрено 10 официальных выходных, один из которых является государственным праздником — День Независимости Украины, который является дополнительным нерабочим днем. Об этом говорится на официальном портале Кабинета Министров.

Сообщается, что День Независимости Украины ежегодно отмечается 24 августа. В этом году эта дата выпала на вторник, в связи с чем в правительстве издали распоряжение, по которому рабочий день понедельник, 23 августа, переносится на субботу, 28 августа.

Таким образом, в четь государственного праздника у украинцев будет четыре выходных дня подряд, а именно 21, 22, 23 и 24 августа. Помимо этого, в августе будут еще и обычные выходные в субботу и воскресенье, которые выпадут на 1, 7 и 8, 14 и 15, а также 29 августа.

В целом в августе отмечается еще несколько популярных праздников, церковных и обычных. Это, например, Преображение Господнее, Успение Пресвятой Богородицы, День Государственного флага Украины, День авиации Украины, Международный день молодежи, День шахтера, День Воздушных сил Вооруженных сил Украины и День строителя.

Напомним, ранее сообщалось, что теперь по закону в декретный отпуску смогут уходить не только матери, но и другие члены семьи. Кроме того, законом были введены такие понятия, как "одинокая мать", "одинокий отец" и "другой совершеннолетний родственник ребенка".

Декретный отпуск является одноразовым и его продолжительность будет выбирать работник, указывая его в заявлении на получение декретного отпуска. Максимальный срок составляет 14 дней без учета выходных и праздничных дней.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине вакцинацию собираются сделать обязательной.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, кто станет заменой Авакову на посту главы МВД.

Также "Hyser" писал, что стало известно, какое наказание ждет украинцев, которые работают неофициально.