Прошло 9 дней, как не стало российского актера и режиссера Владимира Меньшова.

В этот печальный день дочка Юлия Меньшова опубликовала на своем YouTube-канале последнее интервью с ним.

Телеведущая пояснила, что записано было видео в конце апреля текущего года. Именно это интервью она планировала опубликовать первым на своем канале. Но она тогда еще не знала, что оно станет последним в жизни ее отца.

Юлия рассказала, что итоговый монтаж папе так и не показала - просто не успела. В начале мая состояние здоровья режиссера стало резко ухудшаться. Она говорила, что получилось довольно хорошо, на что Владимир Валентинович отвечал: "Это мы посмотрим".

"Сегодня 9 дней, как папы нет. Пап, надеюсь, ты смотришь…", – пишет в описании к интервью Меньшова.

На почти полуторачасовом видео Юлия задает вопросы отцу, а тот честно на них отвечает. Она затронула тему жизни и смерти, о взаимоотношениях с актрисой Верой Алентовой - мамой Юлии.

Когда дочь спросила, как режиссер воспринимает то, что старшее поколение уходит из жизни, Владимир Меньшов ответил, что когда уходят люди его поколения, то он воспринимает это абсолютно спокойно.

"В 80 лет уходить надо, ничего не поделаешь", – говорит актер, признавая это, как естественный процесс.

На вопрос думает ли он о смерти, Меньшов ответил, что думает, но главное, чтобы "не скосило на улице". Режиссер, рассуждая о смерти, сказал, что лучше умереть дома, закончив при этом дела.

Часть поклонников талантливого телеведущего уже посмотрели фильм и оставили множество самых теплых комментариев в честь Владимира Меньшова.

Напомним, что режиссер умер 5 июля от последствий перенесенного коронавируса. Ему был 81 год.

В своем Instagram его дочь рассказала, как накануне нового 2021 года затеяла большую фотосессию, ведь Меньшов любил перекидные календари. Она, сама не помня последовательности, распределила фотоснимки по месяцам. Когда родители заболели, она пришла к ним на квартиру и увидела, что календарь остановился на месяце июне. Юлия автоматически перелистнула календарь и с замиранием увидела новое фото, на котором отец запечатлен не в фокусе.

"А там оказалась именно эта фотография.

Которая теперь мне кажется символом нашего прощания…
Папа растворяется в ВЕЧНОСТИ ЛЮБВИ…!", - написала она.

Ранее Hyser писал о том, что Юлия Меньшова прекратила молчание и высказалась о похоронах папы.

Также Hyser сообщал, что дочка Владимира Меньшов ане выдержала смерть отца.

Напомним, что в Москве попрощались с Владимиром Меньшовым.