Эксперты рассказали, какая каша лучше всего подходит на завтрак.

Многие люди предпочитают есть каши на завтрак. И это весьма правильное решение, потому что они невероятно полезны для организма человека. Потому что насыщают его полезными компонентами и минералами. Но эксперты все никак не сойдутся во мнении, какая же каша является более полезной. Поэтому предлагают несколько вариантов, чтобы было из чего выбрать.

Распространенным вариантом завтрака является рисовая каша. Не отварной рис, а именно каша. Ее варят с молоком или просто на воде. Калорийность каши составляет 344 ккал на 100 грамм. Белков в 100 граммах - 6,7 г, жиров - 0,7 г, углеводов - 78,9 г. При добавлении молока, фруктов или ягод эта цифра возрастает. Рис обладает большим количеством полезных свойств.

Не стоит забывать и про столь всеми любимую гречневу кашу, которая тоже невероятно полезная для организма. На основании этой каши даже есть диета, которая приводит к очень хорошим результатам.

Калорийность гречки - 313 ккал на 100 грамм. Также в этих 100 г содержится 12,5 г белков, 3,3 г жиров, 62 г углеводов. Эта крупа считается диетической благодаря хорошей усвояемости.

Третьим вариантом на завтрак может стать пшеничная каша, которая не калорийна, но при этом в ней содержится действительно много микроэлементов и полезных витаминов. Кроме того пшеничная каша очень вкусная.

На четвертом месте находится всеми любимая овсяная каша, которую многие люди как раз предпочитают есть на завтрак. Ее можно совершенно по-разному приготовить и каждый раз она будет очень и очень вкусная. В нее можно добавлять масло и фрукты, что только подчеркнет ее вкус.

Ранее Hyser писал о том, что эксперт рассказали, как в домашних условиях эффективно снизить артериальное давление.

Также писали, что медики назвали алкоголь, который можно пить и при этом не пьянеть.

Напомним, что эксперты рассказали, как можно быстро уснуть.