Командир экипажа "Мрии" Дмитрий Антонов показал, как взлетает самый большой и грузоподъемный самолет за всю историю мировой авиации Ан-225 "Мрия".

Видеосъемку вели с помощью дрона и она получилась довольно захватывающая, пишет "РБК-Украина". Антонов не только показал, как взмывает в небо авиагигант, но и провел экскурсию по внутренней его части.

Впервые кадры взлета гиганта были сняты с дрона. По словам командира экипажа, на этот раз самолет летел в Лейпциг (Германия). А взлет был запечатлен во время вылета Ан-225 из базового аэропорта Гостомель.

"Вас ждет небольшой рассказ об особенностях двигателей Д-18. А еще очень красивый взлет и замечательные видео из полета", - подписано зрелищное видео.

На кадрах видно, как самолет разгоняется, "приветствует" и пролетает мимо дрона. Одновременно велась съемка в кабине и можно увидеть все действия Дмитрия Антонова. Кроме того, он показал работу пилотов и других членов экипажа.

Напомним, что не так давно грузовой самолет Boeing 737 чудом совершил аварийную посадку в Тихом океане.

Инцидент произошел у берегов Гонолулу столицы Гаваев. У воздушного судна произошла поломка двигателя. Пилоты рейса тут же сообщили о неисправности и осуществили попытку вернуться в аэропорт Гонолулу. Однако когда поняли, что им это не удасться, то совершилли посадку на воду.

Boeing 737, фото: ЛIГАБiзнесIнформ

К счастью, никто не пострадал, так как береговая охрана спасла обоих членов экипажа.

FAA и Национальный совет по безопасности будут устанавливать причины произошедшего.

Ранее Hyser писал о том, что самолет МАУ "забыл" своих пассажиров в аэропорту Борисполя.

Также Hyser сообщал, что в лондонском аэропорту произошла авария с российским лайнером, которая была запечатлена на видео.

Напомним, что Россия обстреляла британский эсминец возле Крыма.