В сети показали последствия мощного взрыва на газопроводе "Угерско-Ивано-Франковск-Черновцы" под Ивано-Франковском.

Уточняется, что из-за разгерметизации этого газопровода, спасатели эвакуировали двух местных жителей, которые находились очень близко от места взрыва, а именно на территории дачного массива. К счастью, ни жертв, ни пострадавших в результате данного происшествия - нет. Об этом сообщает "ТСН".

Мощнейший взрыв произошел на газопроводе под Ивано-Франковском, фото: ТСН

Также место разгерметизации в целях безопасности спасателями уже было оцеплено. Вместе с тем аварийная бригада РЭС временно обесточила деревню Клузов. На месте работают аварийные бригады "Ивано-Франковскгаз" и Богородчанского ЛО УМГ, а от ГСЧС привлекли 28 человек и 9 единиц техники.

По словам местных жителей, которые находились в центре событий, взрывная волна была очень сильной, поскольку даже сбила с ног людей, находившихся неподалеку, а также повредила окно в автомобиле. Так, многие не только ощутили на себе силу взрыва, но и видели столб дыма.

Подробности и фото с места инцидента под Ивано-Франковском, фото: ТСН

Однако сейчас причин для беспокойства нет, так как поврежденный участок газопровода был полностью локализован. Более того, прекращения газоснабжения в близлежащих населенных пунктах из-за этого всего не ожидается, как и проблем с транзитом газа в ЕС.

Стоит отметить, что взрыв газопровода произошел примерно в 12:40 8 июня вследствие его разгерметизации, но возгорание зафиксировано не было.


Ранее "Hyser" писал о том, что в Киеве прогремел взрыв в многоэтажке и это попало на видео.

Также наш портал сообщал, что появились первые подробности авиакатастрофы в Беларуси, которые поражают.

Напоминаем, что в Киеве вспыхнула фабрика, из-за чего везде было сильное пламя и дым.