Политолог Юрий Романенко в своём блоге заявил, что Фурса проиграл в конфликте с ним. Как отметил Романенко, Фурса опубликовал статью, в которой раскритиковал Романенко за его позицию в вопросе увольнения Коболева. По мнению Фурсы, увольнение Коболева повлияло на отношения Зеленского с Байденом (Президент Америки не захочет видеться с Зеленским), но недавно была опубликована информация, что Байден готов встретиться с Зеленским.

«Вчера с утра взорвала перд*ки новость относительно того, что Байден якобы отказался встретиться с Зеленским, потому что тот убрал Коболева с главы Нафтогаза. Это интенсивно раскручивали все «фиаловские» СМИ. Я (и не только я) начали с этого стебаться, потому что дураку понятно, где Байден, а где Нафтогаз с Коболевым и всеми ребятами», - отметил Романенко

По рассказу Романенко, Фурса раскритиковал его мнение по поводу того, что увольнение Коболева никак не повлияло на отношение Байдена к Зеленскому, написав об этом в своей статье. Как отметил Романенко, главным аргументом Фурсы было то, что на тему причастности в этом вопросе Коболева СМИ, которое принадлежит жене Блинкена, делало заявления.

«Ведь в самом издании, которое возглавляет жена Блинкена (на минуточку, уровень аргументации – «жена с*** Блинкена возглавляет!») появилась такая (про Коболева, - ред.) информация – «и это что ж туда могут добраться лоббисты Коболева?!» (типа о которых мы говорим). «Жена Блинкена оправдывает всё…»», - сказал Романенко.

По словам Романенко, в конце-концов Байден оказался не против встречи с Зеленским, что говорит о том, что раньше, когда Администрация Байдена не давала четкого ответа по этому вопросу, были другие причины.

«Байден действует в интересах своей страны, и поступает так, как ему выгодно. Если встреча с Зеленским необходима после того, как он встретится с Путиным, значит, он её так и проведет, не потому что Зеленский поставил назад Коболева на главу Нафтогаза. Коболев и вся прочая шурша вообще никто в мировом раскладе. Это всё равно что инфузория туфелька заявляла бы из под микроскопа, что она вершина пищевой цепочки», - сказал Романенко.

Напомним, Hyser публиковал слова Романенко: «На болотах слышен вой Шария из-за закрытия каналов Медведчука».

Ранее для Hyser Загородний рассказал о причинах провала работы Набсовета и правления Нафтогаза.