Палестине упал Мамврийский дуб, возраст которого по некоторым оценкам достигает 5 тысяч лет

В мире существует немало предвестников и предсказаний о конце человечества и гибели всей планеты. Одним из таковых является Мамврийский дуб, или как его еще называют Дуб Авраама. В сети появились кадры с упавшим деревом, что является предзнаменованием скорого конца света. Об этом пишут РосСМИ.
Так, в Палестине упал Мамврийский дуб, возраст которого по некоторым оценкам достигает 5 тысяч лет. В Библии говорится, что под этим дубом Аврааму явилась Святая Троица. По преданиям гибель этого дерева предзнаменует конец всего человечества.

Согласно заявлению Русской духовной миссии в Иерусалиме, дерево засохло уже много лет назад, еще в 96-м году прошлого столетия. Годами дуб считали безжизненным, но несколько лет назад из его корней выросли два новых дерева.

Стоит отметить, что известие о падении 5-тисячилетнего дуба пришло в феврале 2019 года. Причиной падения стали прогнившие металлические подпорки, которые удерживали самую старую и сухую часть дерева. Отмечается, что специалисты разобрали умершие части дуба, чтобы дать пространство для роста новых побегов. При этом все фрагменты древнего дуба планируют выставить в храме подворья святых Праотцев.
К слову, необратимый процесс отмирания корней дуба, по мнению экспертов, начался в результате строительных работ, которые провели в 70-х годах прошлого столетия. Тогда вокруг древнего дерева была возведена кольцевая подпорная стенка в форме чаши. Спустя четверть века это привело к тому, что и ствол дерева полностью засох.