Алексей Данилов назвал две страны, которые должны понести ответственность за оккупацию Крыма

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов назвал новых виновников оккупации Крыма Российской Федерацией. Об этом он рассказал на брифинге, который прошел в пятницу, 4 июня после заседания СНБО.

Алексей Данилов заявил, что ответственность за оккупацию крымского полуострова и части Грузии должны нести Германия Франция, поскольку они являются гарантами Будапештского меморандума. Он напомнил, что в 2008 году именно эти две страны отказали Украине и Грузии в ПДЧ.
Политик отметил, что Германия и Франция мощные игроки, которые заинтересованы в сотрудничестве с Российской Федерацией. Он добавил, что Украина ведет переговоры с этими двумя странами из-за их поддержки строительства "Северного потока-2". Но как Германия, так и Франция имеет свои аргументы по этому поводу.
Стоит отметить, что Россия уже седьмой год ведет войну против Украины. Отношения между странами продолжает быть напряженным, о чем свидетельствует недавнее скопление российских войск возле украинской границы. Но по мнению экспертов в Кремле не намерены переходить в полномасштабное наступление, глава РФ преследует совсем иную цель.
Владимир Путин, по словам эксперта, не решится пойти на Киев, поскольку не имеет там поддержки. Если у него получилось захватить Крым, то с остальной территорией Украины такое не пройдет. Отмечается, что на данный момент в Кремле всеми силами пытаются создать раскол между ЕС и США, а также поддерживать постоянное напряжение в Украине.