В сети показали тюнингованный "Запорожец-мыльницу", который выглядит как новый

Несмотря на то, что у "Запорожца" среди советских автолюбителей сложилась своеобразная репутация самого бюджетного и нелепого автомобиля, сегодня множество автолюбителей находят ЗАЗ-968 довольно симпатичным автомобилем, так что в сети можно найти множество фотографий восстановленных и тюнингованных "мыльниц". Одну из таких машин показал Instagram-аккаунт "zazblogua".

Так, в одной из последних публикаций владелец профиля показал ЗАЗ-968 "Запорожец" красного цвета. Видно, что автомобиль восстановлен и находится в идеальном состоянии: лакокрасочное покрытие совершенно нетронуто, все хромированные декоративные элементы и бампер блестят как им и положено.

Помимо того, что внешний вид и, скорее всего, техническая часть машины восстановлены до такого состояния, что кажется, будто "Запорожец" только что выехал из салона, видно, что владелец автомобиля решил разбавить классический дизайн автомобиля небольшими элементами стайлинга.

Например, бросается в глаза, что на переднем левом крыле запорожца появилась наклейка. Второе изменение во внешности более заметное — новые колесные диски, которые кардинально меняют внешний вид автомобиля.

Стоит отметить, что современные молодые автолюбители относительно недавно стали уделять внимание "Запорожцу" как автомобилю, который можно затюнинговать и которым можно гордиться, раньше эту нишу плотно занимали автомобили производства ВАЗ из модельных рядов "Жигули" и "Самара".

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Германии обнаружили редкую "Волгу", принадлежавшую маршалу СССР.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали тюнинг "Запорожца" с ламбо-дверьми.

Также "Hyser" писал, что автомобилист из Армении превратил классический "горбатый Запорожец" в спорткар.