По предварительной информации взорвалась граната

В Киеве прогремел взрыв в многоэтажном доме. По предварительной информации взорвалась граната. Об этом информирует "Магнолия-ТВ".
Инцидент произошел в ночь на понедельник на 31 мая на улице Зоологической. Взрыв произошел на первом этаже девятиэтажного дома в пристройке с вывеской "Заточка". По словам свидетелей происшествия и местных жителей с места взрыва скорая помощь увезла одного человека. Официально о пострадавших пока не сообщается.
"В данную минуту мы находимся на улице Зоологический и здесь в девятиэтажном доме на первом этаже произошел взрыв. На месте работают чрезвычайные службы. Местные нам рассказали, что после сильнейшего хлопка скорая увезла одного человека", - говорится в видео с места происшествия.
На место инцидента прибыли спасатели ГСЧС и правоохранители. Официальная причина взрыва пока неизвестна, но по предварительной информации взорвалась граната. На данный момент правоохранители устанавливают все причины и обстоятельства происшествия.
"Одни говорят, что это был хлопок газа, а другие, что по предварительной информации хлопок был как от какого то взрывного устройства, гранаты", - говорится в видео.
Стоит отметить, что подобные инциденты совсем не редкость. Нечто подобное накануне произошло в Одессе. Там в субботу, 29 мая прогремел мощный взрыв в многоэтажном доме, а затем начался пожар. На место происшествия экстренно прибыли спасатели для оказания помощи перепуганным жителям. По словам очевидцев взрыв был настолько сильным, что в доме по вылетали окна. Над установлением причин взрыва работают специалисты. На данный момент достоверно неизвестно из-за чего прогремел взрыв. Всех жителей дома успешно эвакуировали, обошлось без пострадавших.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Киеве вспыхнул масштабный пожар в многоэтажке. В результате происшествия погибла женщина.

Также наш портал информировал, что в Киеве произошел пожар в жилом доме. Огонь охватил площадь в 150 квадратных метров, а для ликвидации возгорания привлекли несколько десятков спасателей.

Напомним, что в Черкасской области произошел масштабный пожар в частном доме. В результате происшествия погибли женщина 68 лет и две девочки 4 и 6 лет.