Синоптики уже сделали прогноз погоды в Украине на все лето.

Лето ожидается весьма жарким, но при этом хорошую погоду синоптики обещают не сразу. Таким образом, жара будет настигать периодами, при которых температура воздуха может достигать больше чем +30 градусов. Однако похолодание тоже будет, по словам народного синоптика Леонида Горбаня, пишет "24 канал".

Синоптик рассказал, каким будет лето в Украине, фото: 24 канал

В частности, июнь начнется с дождей, которые будут идти примерно 3 дня подряд. При этом до 11 числа среднесуточная температура воздуха ожидается в пределах +28...+32 градуса, а затем в некоторых регионах нашей страны слегка похолодает. Так, на севере температура воздуха понизится до +22...+24 градуса.

На юге же традиционно будет жарко, ведь термометры в среднем будут показывать + 29...+ 31 градусов. Но и здесь от 15 до 24 июня будет холоднее обычного. Впрочем, в этом месяце в Украине прогнозируют даже легкие заморозки.

В июле погода будет стабильнее, чем в июне, фото: 24 канал

Июль выдастся уже стабильней, а дневная температура воздуха в этом месяце в большинстве регионе составит +27...+32 градуса. Правда на востоке и юге иногда показатель температуры будет выходить за пределы +30 градусов. Умеренные дожди возможны в десятых числах и конце месяца.

А вот третий и последний месяц лета - август будет самим жарким. Температура воздуха в основном будет держаться на уровне + 33...+35 градусов, но к концу августа станет чуть прохладней. Осадки тоже прогнозируют. Так, на востоке дожди будут, но небольшими и кратковременными, а вот в других регионах уже пройдут более обильные осадки.

Ранее "Hyser" писал о том, что часть Украины заштормило из-за непогоды в виде значительных осадков и града.

Также наш портал сообщал, что синоптик предупредил о "тропических ночах" этим летом.

Напоминаем, что синоптики рассказали, каким будет июнь.