Появилась информация об новой угрозе для Украины со стороны Беларуси.

Стоит отметить, что многих всполошила новость о задержании в Минске на несколько часов гражданского самолета. Ведь данная ситуация доказывает возможность проведения в стране спецоперации ФСБ РФ. Об этом пишет "Апостроф".

Генерал предупредил о серьезной угрозе, фото: Украинская правда

Это в свою очередь значит, что Украине нужно быть готовой не только к потенциальному вторжению на нашу территорию России, но и Беларуси. Соответствующее заявление сделал начальник Генштаба Вооруженных сил Украины (2014 - 2019 годы) генерал армии Виктор Муженко.

При этом Муженко вспомнил о том, что как-то во время одной из встреч президент Беларуси Александр Лукашенко утверждал, что Беларусь никогда не пойдет с войной на Украину. Однако сейчас генералу в слова Лукашенко мало верится, ведь Беларусь стала очень зависима от Российской Федерации.

Генерал раскрыл опасность со стороны Беларуси, фото: РБК-Украина

В связи с этим, Украина имеет не только более 1100 км общей границы с Беларусью, но и потенциальную опасность с севера, причем в ближайшее время. Дело в том, что стало известно о запланированных военных учениях "Запад -2021" на территории Беларуси, в ходе которых Россия подведет к белорусско-украинской границе военные подразделения и оружие.

Остается только под вопросом, выйдут ли они оттуда после завершения учений и, если да, то в полном ли составе. Учитывая это, а также то, что российские войска уже хорошо ознакомлены с условиями и местностью - Пинских болот и Полесья, над Украиной нависла серьезная угроза.


Ранее "Hyser" писал о том, что в Украине решили поставить точку в отношениях с Беларусью.

Также наш портал сообщал, что в Кремле рассказали, какую тему не будут обсуждать Зеленский и Путин.

Напоминаем, что Путин и Лукашенко исподтишка заговорили о вступлении Украины в НАТО.