В Херсонской области пронесся торнадо, который поломал заборы и крыши домов.

В Херсонской области произошло ЧП. Там пронесся мощный торнадо, который повредил заборы и крыши домов. Но к большому счастью все обошлось без человеческих жертв. На месте правоохранительные органы помогают людям ликвидировать последствия катастрофы.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины.

ЧП произошло в с. Ушкалка Верхнерогачицкой территориальной громады. Также пострадали деревья, которые от сильного торнадо повалило на землю.

Сейчас правоохранители обходят дома и узнают о первоочередных потребностях. Полицейские помогают людям навести порядок: убрать из дворов обломки, расчистить улицу и убрать поваленные деревья.

В скорую помощь никто за помощью не обращался. Хотя такая непогода могла принести намного больше беды. Ведь от торнадо, как правило, гибнут люди. Ведь оно сносит все на своем пути. Если это большое торнадо, то оно вполне может вырвать с корнями огромное дерево и снести не только крышу дома, но и сам дом.

Люди как раз и гибнут под обломками своих домов.

Стоит сказать, что такая природная аномалия не характерна для этого региона. Люди, которые пострадали в результате этого, были сильно напуганы и не понимают по сей момент, что им делать дальше и кто поможет восстановить заборы и дома.

В Херсонской области пронесся торнадо, который снес заборы домовладений и крыши с домов, люди разгребают роследствия непогоды, фото: скриншот

В Херсонской области пронесся торнадо, который снес заборы домовладений и крыши с домов, люди разгребают роследствия непогоды, фото: скриншот

Ранее Hyser писал о том, что в Украине объявлено штормовое предупреждение.

Также писали, что синоптики рассказали, какой будет погода до конца мая.

Напомним, что в России песчаная буря накрыла целый город.