Путин собирается лично выбивать зубы тем, кто попытается посягнуть на часть Сибири.

Об этом он заявил на заседании организационного комитета "Победа". Передают росСМИ.

По словам главы Российской Федерации, армия страны развита достаточно, чтобы те, кто попытается посягнуть на территорию России "не могли кусаться".

Свои права на этот регион Москва готова отстаивать силовыми методами, подчеркнул Владимир Путин. Он считает, что якобы исторически сложилось, когда Россия становится сильнее, другие государства находят поводы ограничить ее развитие.

"Кто-то даже публично осмеливается говорить, что несправедливо, якобы, что России принадлежат богатства такого региона, как Сибирь, только одной стране...

Все нас пытаются укусить или что-то от нас откусить - но они должны знать, что мы зубы выбьем всем, так чтобы они не могли кусаться, и залог этого - развитие вооруженных сил", — высказался глава Кремля.

Такое резкое заявление Путин сделал ссылаясь якобы на слова бывшего госсекретаря США Мадлены Олбрайт о несправедливости того, что Сибирь с ее природными ресурсами принадлежит только России.

Правда сама Олбрайт отрицает это, а оригинал цитаты до сих пор не установлен.

Некоторые специалисты и политологи отмечают, не исключено, что в 1990-х годах Мадлен Олбрайт высказывалась в том духе, что природные ресурсы — достояние всего человечества, но точно без упоминания России, тем более призывов силой у нее что-то отобрать.

Добавим, во время своей речи Владимир Путин акцентировал внимание на том, что Россия тратит на армию меньше, чем США. И входит только в десятку стран по тратам на вооружение. А это якобы говорит о том, что РФ не идет по пути милитаризации своей экономики.

Так в 2021 году на национальную оборону России выделено более $42 млрд. В то время как Америка выделила $770 млрд.

Ранее "Нyser" писал о том, что у Путина показали список стран-врагов.

Также наш портал сообщал, бывший советник Путина назвал украинский город в котором РФ может устроить провокации.

Напоминаем, стали известны планы Владимира Путина по поводу Украины.