Сегодня, 19 мая, в Украине снова будут идти дожди.

Украинцев предупредили о том, что в Украине в ближайшие дни будут снова идти дожди. Напомним, что такая погода продолжается уже пару дней. Некоторые города сильно затопило, к примеру, Киев. 19 мая погода практически не измениться. Так как во многих регионах будут поливать сильные ливни. А вот температура воздуха опуститься на несколько градусов. В частности, в центральных регионах будет около +18 градусов тепла. А вот на западе градусник термометра будет показывать +14 градусов тепла.

В Киеве - облачно с прояснениями, ливень. Температура воздуха ночью +10°, днем +18°.

Во Львове в среду ожидается облачная погода с прояснениями, ливень. Ночью +6°, днем +17°.

В Луцке будет ливень, ночью +9°, днем +16°. В Ривне в среду - ливень, ночью +8°, днем +15°.

В Тернополе 19 мая ночью будет +7°, днем +16°, облачно с прояснениями, дождь. В Хмельницком завтра будет ливень, ночью +8°, днем +16°. В Ивано-Франковске завтра ожидается облачная погода с прояснениями, ливень, ночью +7°, днем +18°.

В Одессе также будет дождь, но с прояснениями. А вот температура воздуха будет радовать грожан. Потому что днем будет до +21 градуса тепла.

В восточных регионах также будет дождь, с прояснениями. Температура воздуха будет до +18 градусов тепла. Но вот перед выходом на улицу все таки не стоит забывать про зонтик, чтобы не промокнуть и не заболеть.

19 мая - Иов Горошник. Соответственно, в этот день занимались бобовыми. Люди говорили: "Приходи работать на белые горохи".

Синоптики обещают, что в скором времени такие сильные дожди все таки прекратятся и погода измениться в лучшую сторону. Потепление не заставит себя ждать.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда стоит ожидать окончания проливных дождей.

Также писали, что синоптики рассказали про возможность заморозков под конец весны.

Напомним, что Украину накроют мощные грозы и дожди.