В Украине сегодня ожидается существенное похолодание.

В частности, во вторник, 18 мая, на всей территории Украины, за исключением Запорожья, будут наблюдаться дожди и грозы. Это повлечет за собой понижение температуры воздуха на несколько градусов, которая сегодня будет становить от +15° до +23°. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра.

В Украину идут мощные грозы и похолодание, фото: Униан

Так что сегодня стоит быть готовыми к переменной облачности и кратковременным дождям, грозам. Стоит отметить, что днем, кроме северных областей, местами будет наблюдаться еще и град, сопровождающийся сильными шквалами ветра 15-20 м/с. К слову, на остальной части страны ветер будет южный, юго-восточный, 7-12 м/с.

При этом термометры покажут днем 16-21°, в восточных областях 20-25°, на Закарпатье и Прикарпатье 12-17°. Кстати, согласно прогнозу синоптиков, холоднее всего будет в Черновцах, где ожидается ливень и температура воздуха днем в пределах +15°.

18 мая ожидаются сильные ливни и гроза, фото: Народна правда

Ко всему прочему синоптики предупредили и киевлян о непогоде, которая будет проявляться в виде кратковременного дождя, грозы. Ветер будет господствовать южный, юго-восточный, 7-12 м/с, хотя температура воздуха днем будет держаться на уровне 18-20°.

К слову, вчера, 17 мая в Мелитополе и Запорожской области выпал град размером с вареник. Также всю ночь наблюдался сильный ливень, который сопровождался сильным ветром и громом, помимо града. Судя по всему, даже в последний месяц весны погода продолжает испытывать украинцев на прочность.

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики предупреждают о сильных ночных заморозках.

Также наш портал сообщал, что синоптики рассказали о погоде до конца месяца.

Напоминаем, что синоптики озвучили прогноз погодны на выходные, пообещав сильную жару.