Украинцев предупредили о значительном ухудшении погодных условий в стране.

В частности, метеорологи сделали штормовое предупреждение во вторник, 11 мая. Был объявлен І уровень опасности, желтый. Все потому что днем ожидаются сильные порывы ветра до 15-20 м/с в юго-восточной части страны. Об этом пишет "Обозреватель".

В Украине объявили штормовое предупреждение, фото: YouTube

Таким образом, ветер обещают в Харьковской, Луганской, Донецкой, Херсонской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Сайт Укргидрометцентра

Также 11 мая ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности в южных, большинстве восточных, центральных, западных, Житомирской и Черниговской областях.

Сайт Укргидрометцентра

Кроме того, сегодняшней день особенный тем, что синоптики прогнозируют оттепель, а значит на высокогорье восточной части Закарпатской и Ивано-Франковской областей будет большая снеголавинная опасность (3 уровень).

Сайт Укргидрометцентра

Это все, чем собралась нас удивлять погода сегодня. В остальном же день ожидается благоприятный и согласно прогнозу синоптиков, теплым, а главное без осадков. Так, по всей территории Украины температура воздуха будет становить минимум +19 градусов тепла.

Разве что в Крыму столбики термометров покажут чуть меньше - +18 градусов. Однако синоптики предупредили, что это будет последний такой теплый день на этой недели, поскольку ожидаются продолжительные осадки, которые затянутся до воскресения. Хотя при этом существенно не похолодает.

Ранее "Hyser" писал о том, что зимние заморозки сменит летняя жара, а значит погода удивлять не перестанет.

Также наш портал сообщал, что синоптики уже предупреждали о том, что мощные дожди и холод заставят украинцев кутаться в одеяла.

Напоминаем, что синоптики рассказали, чего ждать от погоды в мае.