9 мая, в воскресенье, в одном из жилых домов столицы произошел пожар

9 мая в Украине отмечался День победы над нацизмом во Второй мировой войне, и, как на всяком празднике, в этот день происходит больше печальных происшествий, чем обычно. Так, 9 мая, в воскресенье, в многоэтажке, расположенной в Соломенском районе Киева случился пожар. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным случаям в Киеве на своей странице в Facebook.

Сообщается, что 9 мая в 14:16 на пульт спасателям прибыл вызов о пожаре в пятиэтажном доме, расположенном по адресу ул. Донецкая, 7. Впоследствии спасатели выяснили, что возгорание случилось на кухне одной из квартир на третьем этаже.

Сотрудники ГСЧС. Фото: пресс-служба ГСЧС

Пожарные 3-й Государственно пожарно-спасательной части прибыли быстро, однако пожар уже успели потушить жители дома. Во время осмотра возникновения пожара спасатели обнаружили тело женщины. Причину этого происшествия в данный момент выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 7 мая, в одном из производственных помещений на бульваре Вацлава Гавела в Соломенском районе столице случился пожар. Спасатели получили сигнал о пожаре в 06:40.

ГСЧС отправила на место происшествия спасателей из всех ближайших пожарно-спасательных подразделений по повышенному уровню вызова. Возгорание случилось в столярном цехе и к прибытию спасателей огонь поглотил около 150 квадратных метров древесины. В 07:26 спасателя удалось локализовать огонь, а к 7:36 он был ликвидирован. Пострадавших вследствие инцидента нет.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в одном из жилых домов Киева произошел мощный пожар.

Напомним, ранее сообщалось, что патрульный полицейский спас ребенка, который полез в воду за обовью и чуть не погиб.

Также "Hyser" писал, что в Одессе произошел мощный взрыв, который повредил часть жилого дома.