В Украине на Пасху запрещено устраивать пикники на свежем воздухе.

В Украине по сей день нестабильная эпидемиологическая ситуация и поэтому представители областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям запретили жителям области устраивать пикники на свежем воздухе. Об этом сообщает информационный портал "Херсон Типичный". В первую очередь это необходимо для того, чтобы самих людей не подвергать опасности.

Потому что коронавирус прогрессирует и у пациентов появляются новые симптомы. Многие говорят о том, что нынешний штамм переносится еще сложнее. Поэтому сейчас лучше оставаться дома и не нарушать правил карантина для собственной же безопасности.

Нарушителей данного решения будет ожидать составление административных протоколов, так как за соблюдением объявленного запрета будут следить рейдовые группы, состоящие из представителей правоохранительных органов и лесхозов.

Поэтому просто спрятаться не выйдет. Так как будут проверяться все парки, скверы, зоны отдыха у озер и водохранилищ. Людей просят серьезно отнестись к этой просьбе. Ведь мест в больницах не становится больше. Кроме того увеличилось и количество летальных исходов. Поэтому, в первую очередь, стоит беречь себя и не подвергать опасности.

Стоит отметить, что не так давно в Херсоне было зарегистрировано 120 зараженных коронавирусом, из них 45 человек те, которые недавно вернулись с отдыха в Турции и Египте. Поэтому власти обращаются ко всем и просят перенести даты своего путешествия. Не стоит так рисковать собой ради отдыха. Ситуация в мире с коронавирусом все ухудшается. Это отмечают и в ВОЗ.

Ранее Hyser писал о том, что в "Укрзализныце" предупредили, что теперь будут проверять каждого, кто будет нарушать правила карантина, даже с поезда могут выгнать.

Также писали, что названы места, в которых происходит моментальное заражение ковидом.

Напомним, что в Киеве отменили локдаун, какие запреты еще останутся.