В Житомирской области было совершено крупное ограбление.

Уточняется, что случилось это 5 апреля на автодороге Киев - Чоп возле с. Улашановка. Была украдена посылка на сумму 1,4 млн грн, которая ехала в микроавтобусе из Ровно на Киев. Злоумышленник открыто похитил пакет с деньгами и на своем автомобиле уехал с места происшествия.

Соответствующей информацией поделилось Главное управление Национальной полиции в Житомирской области на своем сайте.

Полиция задержала преступника, укравшего у пассажира маршрутки 1,4 млн грн, фото: РБК-Украина

Уточняется, что водитель рейсового автобуса остановился на маршруте, чтобы передохнуть. В это время неизвестный мужчина через водительскую дверь схватил пакет с чьей-то передачей и попытался скрыться на своем авто марки "Peugeot Expert". К счастью, другие пассажиры заметили это и вовремя просигнализировали, благодаря чему беглеца оперативно догнали и задержали патрульные.

Злоумышленником оказался 35-летний житель Ровенской области, который перед задержанием даже успел закопать пакет в землю у лесополосы, в чем впоследствии сам признался. Задержанному грозит тюрьма сроком от 8 до 13 лет с конфискацией имущества, согласно ч. 5 ст. 186 (грабеж) УК Украины.

Это дело ведут сотрудники следственно-оперативной группы отделения полиции №4 (Хорошев) Житомирского райуправления милиции. Именно им удалось вернуть украденные деньги на сумму 1,4 млн гривен. Владельца этих денег тоже нашли и установили, что эта передача направлялась в столицу, где пакет должны были забрать по договоренности.

К слову, мужчина, которому было выдвинуты обвинения, ранее работал на этом рейсовом маршруте, поэтому мог знать, когда с водителем отправляются ценные передачи. А дождавшись нужного момента решился на кражу.

Ранее "Hyser" писал о том, что в Австрии на украинских подростков напала банда.

Также наш портал сообщал, что в Киеве произошла серия загадочных нападений.

Напоминаем, что в Житомире произошло нападение на военнослужащего.