Депутат Харьковского горсовета от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Саид Джавид указал в декларации о доходах в разделе "Движимое имущество" африканского льва.

Согласно декларации депутата за 2020 год, "льва африканского чипованного" он приобрел в мае 2017 года, по какой цене – неизвестно, пишет "Depo.Харьков" со ссылкой на данные НАПК.

Джавин и лев, фото: Сегодня

Помимо дикого животного в декларации Джавида было задекларировано несколько квартир и дом на 1043,4 кв.м, а также земельные участки.

Передвигается депутат на автомобиле Bentley Continental 2006 года выпуска. Однако в декларации он не указан.

Джавид владеет 70% акций ООО "Евро мед", 50% ООО "Европартнер Финанс" и руководит общественной организацией "Союз афганцев Украины".

Размер заработной платы в декларации не указан. В графе доходы он написал, что получает 60 тысяч гривен от аренды имущества, 288,9 тысяч грн от предоставления в аренду имущества ООО "Вайн Хантерс" и 228,9 тысяч грн дохода от отчуждения движимого имущества.

Наличными Джавид хранит 2,5 млн грн.

Напомним, что в Украине принудят к прохождению "нулевого декларирования".

В этот вторник, 30 марта 2021 года, в Верховной Раде Украины, на прошедшем внеочередном заседании, 245 народных депутатов поддержали в первом чтении президентскую инициативу № 5153 от 25 февраля 2021, предусматривающую налоговую амнистию.

Принятым проектом закона предусматривается денежный сбор со стоимости задекларированных активов. Подробнее: 2,5 процента при переводе активов в облигации внутреннего государственного займа, если они были приобретены с 1 января до 20 июня 2021 года(до подачи декларации о доходах); 9 процентов - для средств, которые находятся за рубежом и не будут перемещены в Украину; 5 процентов - при условии, что недвижимость, имущество и финансы узаконены.

Ранее Hyser писал о том, как карантинные ограничения могут повлиять на размер пенсионных выплат для физических лиц-предпринимателей.

Также Hyser сообщал, что украинцев предупредили о том, за что нужно уплатить налог.

Напомним, что в скором времени украинцам необходимо будет заплатить свои налоги.